安徽大学2020年推免生名单公示
发表日期:2019年9月12日 阅读次数:6053 来源:学籍管理科

    根据《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函[2019]105号)、《2020年全国硕士研究生招生工作管理规定》(教学函[2019]6号)和《全国普通高等学校推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)》(教学[2006]14号)、《教育部办公厅关于进一步加强推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅[2013]8号)、《教育部办公厅关于进一步完善推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作办法的通知》(教学厅[2014]5号)、《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》(校政秘〔2019〕257号)等文件要求,经学生个人申请、院系考核公示、教务处审核,现将我校2020年推免生名单进行公示(推免名单见附件)。研究生支教团由校团委组织选拔公示。

     公示期:即日起至2019年9月25日

     公示期间凡对结果有异议者,请提交书面材料到学校教务处,并署真实姓名,逾期不再受理。联系电话:63861202。


                                        安徽大学推免生遴选工作领导小组
                                                2019年9月12日

 

附件:各院系推免名单

学院 学号 姓名 性别 专业 备注
数学科学学院 A51614006 夏雯靖 金融数学
数学科学学院 A51614032 杨喆瑶 金融数学
数学科学学院 A51614010 黄安琪 金融数学
数学科学学院 A51614018 林宏宇 金融数学
数学科学学院 A51614040 徐思佳 金融数学
数学科学学院 A51614030 方李西 金融数学
数学科学学院 A01614020 赵明明 数学与应用数学
数学科学学院 A01614003 魏兰英 数学与应用数学
数学科学学院 A01614006 彭云洁 数学与应用数学
数学科学学院 A01614073 朱菊萍 数学与应用数学
数学科学学院 A01614046 李世涛 数学与应用数学
数学科学学院 A01614071 张迪 数学与应用数学
数学科学学院 A21614023 程楠 统计学
数学科学学院 A21614058 李双燕 统计学
数学科学学院 A21614032 王杰会 统计学
数学科学学院 A21614042 殷世娇 统计学
数学科学学院 A21614039 司雅雪 统计学
数学科学学院 A21614031 丁圣男 统计学
数学科学学院 A21614034 沈晨露 统计学
数学科学学院 A21614054 尤晴 统计学
数学科学学院 A21614068 李萌 统计学
数学科学学院 A01614017 汪雅馨 信息与计算科学
数学科学学院 A01614013 王月 信息与计算科学
数学科学学院 A01614040 丁香 信息与计算科学
数学科学学院 A01614054 张子妍 信息与计算科学
数学科学学院 M91614059 周宇 信息与计算科学
数学科学学院 A01614037 王艺宁 信息与计算科学
数学科学学院 A01614069 周恩阳 信息与计算科学
哲学系 H11614045 徐银翡 哲学
哲学系 H11614010 张家宁 哲学
哲学系 H11614001 李奕 哲学
哲学系 H11614015 余蔡彤 哲学
哲学系 H11614046 徐尔徽 哲学
哲学系 H11614030 陈雨晴 哲学
哲学系 H11614006 胡熙涵 哲学
哲学系 H11614016 赵梦迪 哲学
哲学系 H11614034 储馨竹 哲学
哲学系 H11614036 姜英 哲学
哲学系 H11614002 陈梦群 哲学
哲学系 H21614011 李媛媛 应用心理学
哲学系 H21614012 朱英格 应用心理学
哲学系 H21614013 刘文娟 应用心理学
哲学系 J11614023 张小东 应用心理学
哲学系 H21614031 李子影 应用心理学
法学院 K11614077 许金朝 法学
法学院 K11614024 张孝琳 法学
法学院 K11614016 章贤哲 法学
法学院 F11614095 王曼 法学
法学院 K11614110 贾唯宇 法学
法学院 K11614049 吴雅静 法学
法学院 K11614055 汪文璟 法学
法学院 K11614014 吴玉瑶 法学
法学院 F11614008 张真 法学
法学院 K11614061 祖兢兢 法学
法学院 K11614045 乔恒祥 法学
法学院 K11614018 王磊 法学
法学院 K11614073 钱宇婷 法学
法学院 K11614007 曾小康 法学
法学院 K11614006 宋迎 法学
法学院 T71614014 周紫娟 法学
法学院 K21614009 林雨晓 知识产权
法学院 K21614028 张嘉敏 知识产权
法学院 K21614021 张雨欣 知识产权
法学院 K21614005 毕丛慧 知识产权
互联网学院 Y11614029 武嘉妮 计算机科学与技术(试验班)
互联网学院 Y11614025 于倩倩 计算机科学与技术(试验班)
互联网学院 Y11614010 李自刚 计算机科学与技术(试验班)
互联网学院 Y11614007 范维 计算机科学与技术(试验班)
互联网学院 Y11614022 平申 计算机科学与技术(试验班)
互联网学院 Y11614009 马少奇 计算机科学与技术(试验班)
互联网学院 Y21614024 章姝灿 网络工程(试验班)
互联网学院 Y21614006 王世涛 网络工程(试验班)
互联网学院 Y21614023 余婷婷 网络工程(试验班)
互联网学院 Y31614016 张晓康 通信工程(试验班)
互联网学院 Y31614023 郝嘉明 通信工程(试验班)
互联网学院 Y31614012 冯如愿 通信工程(试验班)
互联网学院 Y41614002 孙晓锋 物联网工程(试验班)
互联网学院 Y41614009 王凯 物联网工程(试验班)
互联网学院 Y41614007 段鸿瑞 物联网工程(试验班)
互联网学院 Y41614008 郭岳 物联网工程(试验班)
电气工程与自动化学院 Z11614032 王冀 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614029 程官政 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614031 饶儒婷 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614060 王国威 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614095 张磊 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614055 钱帅康 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614096 周煜 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614061 丁强 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614042 朱刘娟 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614010 张孝政 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614097 谢柠迪 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614086 束家琪 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614057 吴延冬 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614082 潘礼勇 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614087 单天赐 自动化
电气工程与自动化学院 Z11614067 赵凯 自动化
电气工程与自动化学院 Z31614010 王锐 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z31614050 郁思熠 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z31614065 孙鸿 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z31614058 余昆 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z31614067 夏文清 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z31614029 李志远 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z31614030 随梦理 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z31614013 王浩璇 测控技术与仪器
电气工程与自动化学院 Z51614026 方浩翔 工业设计
电气工程与自动化学院 B51614035 曹宇 工业设计
电气工程与自动化学院 Z51614004 吴金蕾 工业设计
电气工程与自动化学院 Z51614015   汪丽 工业设计
电气工程与自动化学院 Z51614007 王嘉慧 工业设计
电气工程与自动化学院 Z41614054 伍韬 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614028 韩露露 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614032 木孟林 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614070 仲育颉 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614059 邱镓辉 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614035 张群 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614030 赵壮 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614017 马文静 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z41614010 邢英琪 机械设计制造及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614086 陆佳杰 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614074 何瑞 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614078 王洵阳 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614087 崔明恺 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614046 魏梦佳 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614063 杜云露 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614017 朱乔曼 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614026 蔡唯世 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614011 万众鑫 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614012 王鹏 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614005 殷浩琳 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614023 何梦超 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 D71614023 项红甫 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 M91614055 徐鹏 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614080 彭立玖 电气工程及其自动化
电气工程与自动化学院 Z21614091 张可心 电气工程及其自动化
电子信息工程学院 P11614123 韩凯 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614021 张镇西 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614114 刘陈浩 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614104 齐鼎 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614054 张龙 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614116 徐啸林 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614082 方涛 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614124 程锦辉 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614064 陈林 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614056 白清元 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614075 邓国虎 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614115 庞聪 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614091 沈星辰 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614113 黄鹏程 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614041 丁伟 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614090 宋芮 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614045 曹宝俊 电子信息工程
电子信息工程学院 P11614038 杨明红 电子信息工程
电子信息工程学院 P21614017 肖棋琦 通信工程
电子信息工程学院 P21614045 翟港佳 通信工程
电子信息工程学院 P21614048 白莎莎 通信工程
电子信息工程学院 P21614015 薛洁 通信工程
电子信息工程学院 P21614026 徐亚梅 通信工程
电子信息工程学院 P21614069 胡煜程 通信工程
电子信息工程学院 P21614044 徐梦然 通信工程
电子信息工程学院 P21614050 胡传浩 通信工程
电子信息工程学院 P21614092 刘硕 通信工程
电子信息工程学院 P21614051 王晓彤 通信工程
电子信息工程学院 P21614079 谢涛 通信工程
电子信息工程学院 P21614028 徐振 通信工程
电子信息工程学院 P21614034 赵莉莉 通信工程
电子信息工程学院 P21614023 胡晨晨 通信工程
电子信息工程学院 P21614018 方恒 通信工程
电子信息工程学院 P21614091 叶静涵 通信工程
电子信息工程学院 P21614049 欧阳 通信工程
电子信息工程学院 P31614054 黄培 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P31614052 邱洁 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P31614009 陈昕 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P31614017 伍乔军 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P31614046 汪美青 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P31614044 疏世玮 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P31614025 卢文栋 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P31614051 姚天扬 微电子科学与工程 自愿放弃
电子信息工程学院 P31614010 陈子豪 微电子科学与工程
电子信息工程学院 P71614023 周会会 物联网工程
电子信息工程学院 P71614042 宋梦蝶 物联网工程
电子信息工程学院 P71614038 毕婉青 物联网工程
电子信息工程学院 P71614011 徐瑶 物联网工程
电子信息工程学院 P71614045 方小宇 物联网工程
电子信息工程学院 P71614007 张童 物联网工程
电子信息工程学院 P71614028 张玉洁 物联网工程
电子信息工程学院 P71614047 周文俊 物联网工程
电子信息工程学院 P41614036 张雨 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614070 吕羿澎 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614030 关保猛 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614048 潘罗明浩 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614033 杨旭 电子科学与技术
电子信息工程学院 B71614092 吴修文 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614049 堵月红 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614038 江伟佳 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614062 邹吉飞 电子科学与技术
电子信息工程学院 P41614029 吴海东 电子科学与技术
生命科学学院 T61614032 陈妍夙 生物科学
生命科学学院 D11614035 王思悠 生物科学
生命科学学院 D11614044 崔震 生物科学
生命科学学院 D11614015 程分婷 生物科学
生命科学学院 D11614028 夏雨晨 生物科学
生命科学学院 D31614019 唐玲 生物工程
生命科学学院 D31614003 张纳 生物工程
生命科学学院 D31614012 金忆文 生物工程
生命科学学院 D31614022 汪琼 生物工程
生命科学学院 D61614023 张姝媛 生物科学(生物统计)
生命科学学院 D61614026 祝颖 生物科学(生物统计)
生命科学学院 D61614022 纪雪洁 生物科学(生物统计)
生命科学学院 D71614031 陈璐瑶 食品科学与工程
生命科学学院 D71614030 付晓艳 食品科学与工程
生命科学学院 D71614005 陈静 食品科学与工程
生命科学学院 D71614029 秦润彤 食品科学与工程
管理学院 L91614035 李萌 档案学
管理学院 L91614045 叶青 档案学
管理学院 L91614036 陈亚芳 档案学
管理学院 L91614007 杨青 档案学
管理学院 L91614011 聂桂珍 档案学
管理学院 L81614016 张行萍 管理科学
管理学院 L81614038 刘晶晶 管理科学
管理学院 L81614040 蒋晓倩 管理科学
管理学院 L81614051 李甜甜 管理科学
管理学院 L81614028 张婷 管理科学
管理学院 L81614054 罗琴凤 管理科学
管理学院 L01614043 万巧芸 行政管理
管理学院 L01614015 杨晓玉 行政管理
管理学院 L01614053 方明洁 行政管理
管理学院 L01614056 李金双 行政管理
管理学院 L01614045 嵇康 行政管理
管理学院 L01614036 袁敏 劳动与社会保障
管理学院 L01614008 叶淼 劳动与社会保障
管理学院 L01614047 黄华 劳动与社会保障
管理学院 L91614037 李楠楠 图书馆学
管理学院 L91614014 孟小玲 图书馆学
管理学院 L11614016 李君 信息管理与信息系统
管理学院 S01614043 赵磊 信息管理与信息系统
管理学院 L11614036 张蒙蒙 信息管理与信息系统
管理学院 L11614051 吕晗笑 信息管理与信息系统
管理学院 L11614077 刘雨时 信息管理与信息系统
管理学院 L11614056 俞佳安 信息管理与信息系统
管理学院 L11614012 王玥 信息管理与信息系统
管理学院 L11614020 田亮 信息管理与信息系统
化学化工学院 C11614038 曹必传 化学
化学化工学院 C11614008 季宁宁 化学
化学化工学院 C11614025 李认认 化学
化学化工学院 C11614027 黄磊 化学
化学化工学院 C11614040 丁志强 化学
化学化工学院 C11614007 潘祖雄 化学
化学化工学院 C11614043 邸启梅 化学
化学化工学院 C21614015 邓家芳 应用化学
化学化工学院 C21614050 张月 应用化学
化学化工学院 C21514027 韩志远 应用化学
化学化工学院 C21614046 姚世玉 应用化学
化学化工学院 C21614056 王嘉睿 应用化学
化学化工学院 C21614033 王青雨 应用化学
化学化工学院 C21614009 李灿娟 应用化学
化学化工学院 C31614055 黄磊 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614070 赵义华 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614048 杨晓琪 高分子材料与工程
化学化工学院 C31514076 汪全 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614062 左晶晶 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614086 郭一帆 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614038 王特 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614020 干桂海 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614077 沈翔宇 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614014 申朝然 高分子材料与工程
化学化工学院 C31614078 张宜冬 高分子材料与工程 自愿放弃
化学化工学院 C41614081 郝娟 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614026 杨玉婷 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614046 汪旵 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614080 梁琰景 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614038 李田田 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614049 林炎 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614061 年思宇 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614007 张燕 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614008 田汝博 化学工程与工艺
化学化工学院 C41614083 张鹏 化学工程与工艺
化学化工学院 C51614021 薛虹云 材料化学
化学化工学院 C51614038 陈佳钰 材料化学
化学化工学院 C51614003 吕黎阳 材料化学
化学化工学院 C51614012 崔波 材料化学
化学化工学院 C51614032 尹振庭 材料化学
化学化工学院 C51614036 陈阿康 材料化学
化学化工学院 C61614041 王梦麟 新能源材料与器件 自愿放弃
化学化工学院 C61614022 张梦凯 新能源材料与器件
化学化工学院 C61614035 赵汇智 新能源材料与器件
化学化工学院 C61614009 赵燕 新能源材料与器件
化学化工学院 C61614032 崔一凡 新能源材料与器件
化学化工学院 C61614005 王昊伟 新能源材料与器件
计算机科学与技术学院 E11614074 王颖杰 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E31614055 罗鹏飞 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614073 宋金洁 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614114 方铿懿 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E31614035 汪敏瑞 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614107 陈菲儿 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614035 陈言年 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614005 秦愿 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614051 施飞宇 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614096 陈昱翔 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614058 肖金肖 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614095 王祺 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614012 陈植毅 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614023 王智君 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614024 孔雅婷 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614076 范亮 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 Z31614064 莫金宇 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 L11614062 楚飞 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E11614080 孟源 计算机科学与技术
计算机科学与技术学院 E21614061 徐奕 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614041 杨磊 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614060 仇康 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614029 袁莘智 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614024 吴婷 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614066 张嵩 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614062 史特 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614055 叶代虎 软件工程
计算机科学与技术学院 E21614054 王子立 软件工程
计算机科学与技术学院 E31614039 葛艺 网络工程
计算机科学与技术学院 E31614007 杨梅娟 网络工程
计算机科学与技术学院 E31614029 洪智高 网络工程
计算机科学与技术学院 E31614017 王莉 网络工程
计算机科学与技术学院 E31614009 胡琪瑶 网络工程
计算机科学与技术学院 E31614054 杨帆 网络工程
计算机科学与技术学院 E31614005 吴婕 网络工程
计算机科学与技术学院 E31614001 冷红月 网络工程
计算机科学与技术学院 E41614065 叶康健 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614034 何梦慧 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614003 董腾飞 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614043 李伟东 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614072 张飞 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614007 苗鑫 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614006 曹淄玉 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614052 包敏 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614066 胡佳星 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614004 朱皓龙 信息安全
计算机科学与技术学院 E41614050 徐开元 信息安全
计算机科学与技术学院 C21614029 李智强 数字媒体技术
计算机科学与技术学院 E51614038 杨远哲 数字媒体技术
计算机科学与技术学院 E51614018 张悦 数字媒体技术
计算机科学与技术学院 E51614007 盛漫锦 数字媒体技术
计算机科学与技术学院 E51614037 施晨韵 数字媒体技术
经济学院 I11614069 蒋琬仪 经济学
经济学院 I11614045 杨淇岩 经济学
经济学院 I11614017 薛彦 经济学
经济学院 I11614005 黄琴 经济学
经济学院 I11614053 程郝玉 经济学
经济学院 I11614057 李娜 经济学
经济学院 I11614014 周传玉 经济学
经济学院 I11614040 赵宇 经济学
经济学院 I11614058 秦高峰 经济学
经济学院 L11614055 王进取 经济学
经济学院 I11614052 吴倩 经济学
经济学院 I21614003 陶琳 国际经济与贸易
经济学院 I21614037 谢越 国际经济与贸易
经济学院 I21614055 孟杨萍 国际经济与贸易
经济学院 I21614068 梁烨 国际经济与贸易
经济学院 T21614040 雷颖 国际经济与贸易
经济学院 I21614052 徐媛媛 国际经济与贸易
经济学院 I21614015 赵雪 国际经济与贸易
经济学院 I21614061 单熙哲 国际经济与贸易
经济学院 I21614063 戴海天 国际经济与贸易
经济学院 I21614033 刘红 国际经济与贸易
经济学院 I31614001 周家宇 财政学
经济学院 I31614050 张玲欣 财政学
经济学院 I31614041 倪锦文 财政学
经济学院 I31614014 赵雨虹 财政学
经济学院 I31614026 刘香香 财政学
经济学院 I31614046 倪文婷 财政学
经济学院 I31614051 高荣 财政学
经济学院 I31614017 周海南 财政学
经济学院 I91614031 丁雨洁 税收学
经济学院 I91614024 陆雅洁 税收学
经济学院 I91614035 汪瑾池 税收学
经济学院 I91614003 周林林 税收学
经济学院 I91614011 余本洋 税收学
经济学院 I91614043 赵梦颖 税收学
经济学院 I91614037 谢立成 税收学
经济学院 I41614042 施腾 金融学
经济学院 I31614045 陆平 金融学
经济学院 I41614057 潘畅畅 金融学
经济学院 I41614038 张耘天 金融学
经济学院 I41614024 江宏振 金融学
经济学院 I41614026 邓潇潇 金融学
经济学院 I41614010 夏冰 金融学
经济学院 I41614005 郜雪妍 金融学
经济学院 I41614061 刘芳铭 金融学
经济学院 I41614008 相锐 金融学
经济学院 I41614028 张好 金融学
经济学院 X61614034 林陈寅 经济统计学
经济学院 I61614052 冯瑾 经济统计学
经济学院 I61614046 董万玥 经济统计学
经济学院 I61614036 杜焱 经济统计学
经济学院 I61614057 张淑美 经济统计学
经济学院 I61614041 李啸阳 经济统计学
经济学院 I61614005 王婕 经济统计学
经济学院 B31614050 赵敏媛 经济统计学
历史系 J11614005 陈丁铭 历史学
历史系 J11614017 范岚清 历史学
历史系 J11614013 崔舒畅 历史学
历史系 J11614043 赵秋实 历史学
历史系 J11614039 蔡喆 历史学
历史系 J11614004 王晓冉 历史学
历史系 J11614048 王玥琛 历史学
历史系 J11614019 胡婷婷 历史学
历史系 J11614011 梁慧 历史学
历史系 J11614053 郝梦婷 历史学
历史系 J11614050 王晓萌 历史学
历史系 J11614046 张丹丹 历史学
历史系 J11614038 吴思雨 历史学
历史系 J21614014 晁蓉蓉 考古学
历史系 J21614015 张予晗 考古学
历史系 J21614004 王忍 考古学
商学院 M21614004 王小明 财务管理
商学院 M21614073 刘君茹 财务管理
商学院 L91614062 周晓萱 财务管理
商学院 I21614006 曾艳军 财务管理
商学院 M21614025 张珊珊 财务管理
商学院 M21614034 陆笑笑 财务管理
商学院 M21614055 张滢 财务管理
商学院 M21614060 黄艳丽 财务管理
商学院 M21614019 蔡钰璟 财务管理
商学院 L01614012 刘森林 财务管理
商学院 M21614037 苏芸 财务管理
商学院 M71614034 邱静雯 电子商务
商学院 M71614051 李红菲 电子商务
商学院 M71614020 杨益晨 电子商务
商学院 M71614049 汤淑云 电子商务
商学院 M71614055 夏学涛 电子商务
商学院 M71614058 孙瑀鸽 电子商务
商学院 M71614054 金欣怡 电子商务
商学院 M71614044 乔亚丽 电子商务
商学院 M11614041 孙静虹 工商管理
商学院 M11614025 严恩慧 工商管理
商学院 M11614043 石锦 工商管理
商学院 M11614023 宋琼 工商管理
商学院 M11614064 王海博 工商管理
商学院 M11614005 张爽爽 工商管理
商学院 M11614046 汪天钰 工商管理
商学院 M11614030 李新新 工商管理
商学院 M11614009 陆玉琴 工商管理
商学院 M11614055 周若兰 工商管理
商学院 M11614050 杨梦依 工商管理
商学院 M41614081 吴梦阳 会计学
商学院 M41614034 徐怡然 会计学
商学院 M41614033 冯珊 会计学
商学院 M41614056 田静 会计学
商学院 M41614025 林圆 会计学
商学院 M41614060 郑晨 会计学
商学院 M41614005 杨佳琳 会计学
商学院 M41614028 祝钰欢 会计学
商学院 M41614052 水维娜 会计学
商学院 M41614053 钟妍 会计学
商学院 M41614018 丁聪 会计学
商学院 M41614075 吴智云 会计学
商学院 M31614016 解玫 旅游管理
商学院 M31614020 孙晓宇 旅游管理
商学院 M31614003 杨春雨 旅游管理
商学院 M31614009 王舒蕾 旅游管理
商学院 M81614052 杨帅 人力资源管理
商学院 M81614021 李萍萍 人力资源管理
商学院 M81614049 杨若璇 人力资源管理
商学院 M81614044 叶红艳 人力资源管理
商学院 M81614034 刘海平 人力资源管理
商学院 M81614004 刘露 人力资源管理
商学院 M81614043 张春红 人力资源管理
商学院 M81614006 宣飞飞 人力资源管理
商学院 M61614013 翁睿 人文地理与城乡规划
商学院 M61614021 鲍涵 人文地理与城乡规划
商学院 M61614010 黎兰 人文地理与城乡规划
商学院 M61614025 曹梦莹 人文地理与城乡规划
商学院 S01614019 金建辉 市场营销
商学院 M51614018 祝裕卿 市场营销
商学院 M51614041 武峰 市场营销
商学院 M51614009 李劲颖 市场营销
商学院 M51614025 张敬通 市场营销
商学院 M51614044 高剑波 市场营销
商学院 M51614017 叶梦琴 市场营销
商学院 M91614010 黄冲 物流管理
商学院 M91614044 李晓雪 物流管理
商学院 M91614063 陈丽 物流管理
商学院 M91614062 吴栋栋 物流管理 
商学院 M91614061 范咪娜 物流管理
商学院 M91614029 陈伟 物流管理
商学院 M91614036 谭秋雨 物流管理
商学院 M91614052 王聪 物流管理
社会与政治学院 S01614065 于桐月 社会学
社会与政治学院 S01614016 彭婷 社会学
社会与政治学院 S01614052 吴张益昕 社会学
社会与政治学院 S01614006 柯永辉 社会学
社会与政治学院 S01614073 管蓉 社会学
社会与政治学院 S01614041 曹志禹 社会工作
社会与政治学院 S01614015 徐紫薇 社会工作
社会与政治学院 S01614054 陈知念 社会工作
社会与政治学院 S31614035 成天立 男  政治学与行政学
社会与政治学院 S31614011 徐月霞 政治学与行政学
社会与政治学院 S31614025 汪一 政治学与行政学
社会与政治学院 S31614004 周瑛 政治学与行政学
社会与政治学院 S31614019 刘英杰 政治学与行政学
社会与政治学院 S41614041 王乐瞳 国际事务与国际关系
社会与政治学院 S41614035 宋元枢 国际事务与国际关系
社会与政治学院 S41614040 韩笑 国际事务与国际关系
社会与政治学院 S41614030 石金质 国际事务与国际关系
社会与政治学院 S41614024 徐梦琪 国际事务与国际关系
外语学院 G11614006 卢晓可 英语
外语学院 G11614020 丁娟 英语
外语学院 G11614079 李超楠 英语
外语学院 G11614011 黄安琪 英语
外语学院 G11614026 周宇 英语
外语学院 G11614062 郑雯婧 英语
外语学院 X61614007 章饶 英语
外语学院 G11614068 沙东琴 英语
外语学院 G11614076 晁自平 英语
外语学院 G11614005 王湉湉 英语
外语学院 I21614017 骆小爽 英语
外语学院 F21614043 靳霄琪 英语
外语学院 G11614075 王瑾涵 英语
外语学院 G11614016 欧阳玉娇 英语
外语学院 S01614038 王金 英语
外语学院 G21614022 武梦瑶 法语
外语学院 G21614017 胡梦娟 法语
外语学院 G21614011 刘倩 法语
外语学院 X61514023 孟莉 日语
外语学院 G31614017 吕益青 日语
外语学院 G31614023 杨子怡 日语
外语学院 G41614019 王玥 俄语
外语学院 G41614003 吴艳婷 俄语
外语学院 G41614011 胡路 俄语
外语学院 G51614022 徐佳珍 德语
外语学院 G51614009 刘雨馨 德语
外语学院 G51614023 俞琳萍 德语
外语学院 G61614025 陈蕴钰 西班牙语
外语学院 C11514021 刘力颖 西班牙语
外语学院 G61614002 谭贞容 西班牙语
新闻传播学院 T11614016 李玉婷 新闻学 (卓越班)
新闻传播学院 T11614050 黄浩雨 新闻学 (卓越班)
新闻传播学院 J11614032 余佳 新闻学
新闻传播学院 T11614064 费抹筠 新闻学
新闻传播学院 T11614060 孙雨晴 新闻学
新闻传播学院 T11614054 刘逸群 新闻学
新闻传播学院 T11614062 齐佳琦 新闻学
新闻传播学院 T11614029 姚伊頔 新闻学
新闻传播学院 T11614005 徐汝佳 新闻学
新闻传播学院 T11614068 邹冬雪 新闻学
新闻传播学院 T61614031 徐升 广播电视学
新闻传播学院 T61614027 张雪纯 广播电视学
新闻传播学院 T61614055 邵美华 广播电视学
新闻传播学院 T61614046 吴煜 广播电视学
新闻传播学院 T61614002 胡杨玲 广播电视学
新闻传播学院 T61614003 卞亚茜 广播电视学
新闻传播学院 T61614020 王桂梅 广播电视学
新闻传播学院 T61614037 汪蕾 广播电视学
新闻传播学院 T41614003 汤利嫣 广告学
新闻传播学院 T41614040 余悦玫 广告学
新闻传播学院 T41614028 梁敏亮 广告学
新闻传播学院 T41614034 王小草 广告学
新闻传播学院 T41614017 纵楚洁 广告学
新闻传播学院 T41614013 倪敏 广告学
新闻传播学院 T41614033 陈静茹 广告学
新闻传播学院 T41614002 李海霞 广告学
新闻传播学院 T21614037 王昕雨 编辑出版学
新闻传播学院 T21614017 张苏静 编辑出版学
新闻传播学院 T21614039 田冉 编辑出版学
新闻传播学院 T21614033 宋雯婷 编辑出版学
新闻传播学院 T21614042 李蔚 编辑出版学
新闻传播学院 M51614053 陈海月 网络与新媒体
新闻传播学院 T71614004 杨雅童 网络与新媒体
新闻传播学院 T71614007 汪佳 网络与新媒体
新闻传播学院 T71614026 陈少宏 网络与新媒体
新闻传播学院 T71614002 张慧 网络与新媒体
艺术学院 N11614031 刘笑池 环境设计
艺术学院 N11614005 王洁 环境设计
艺术学院 N11614048 傅宇挺 环境设计
艺术学院 N11614009 刘文君 环境设计
艺术学院 N11614001 陈文琦 环境设计
艺术学院 N11614013 姚珂 环境设计
艺术学院 N11614024 张震 环境设计
艺术学院 N11614007 谭振 环境设计
艺术学院 N21614010 许颂 视觉传达设计
艺术学院 N21614024 李凌霄 视觉传达设计
艺术学院 N21614035 吴菲 视觉传达设计
艺术学院 N21614029 温霞 视觉传达设计
艺术学院 N21614056 魏东坡 视觉传达设计
艺术学院 N21614039 徐惠 视觉传达设计
艺术学院 N21614032 孟辰 视觉传达设计
艺术学院 N21614008 郑孙逊 视觉传达设计
艺术学院 N31614028 程之尚 绘画
艺术学院 N31614020 汪青松 绘画
艺术学院 N31614024 王政洋 绘画
艺术学院 N31614007 叶雨晴 绘画
艺术学院 N71614019 崔黄宇 音乐表演
艺术学院 N71614012 汤亚男 音乐表演
艺术学院 N71614018 杨璐 音乐表演
艺术学院 N81614003 张鹤 音乐表演
艺术学院 N51614006 袁天一 表演
艺术学院 N51614008 曹甜甜 表演
艺术学院 N51614011 陈红 表演
艺术学院 N41614016 杨宁安 戏剧影视导演
艺术学院 N41614009 王欣 戏剧影视导演
艺术学院 N61614022 王者羽 视觉传达设计(创意设计)
艺术学院 N61614013 方瑞青 视觉传达设计(创意设计)
艺术学院 N61614012 韩锦绣 视觉传达设计(创意设计)
艺术学院 N61614015 郑陈陈 视觉传达设计(创意设计)
资源与环境工程学院 X11614004 于颖 环境科学
资源与环境工程学院 X11614009 吕俊露 环境科学
资源与环境工程学院 X11614023 齐于顺 环境科学
资源与环境工程学院 X11614039 金琳琳 环境科学
资源与环境工程学院 X11614046 李媛媛 环境科学
资源与环境工程学院 X11614028 刘静文 环境科学
资源与环境工程学院 X11614050 汤进 环境科学
资源与环境工程学院 X31614027 丁敏 地质学
资源与环境工程学院 X31614038 钱黎 地质学
资源与环境工程学院 X31614025 郝正东 地质学
资源与环境工程学院 X41614051 宋旭颖 地理信息科学
资源与环境工程学院 X41614049 张玲玉 地理信息科学
资源与环境工程学院 X41614025 马英才 地理信息科学
资源与环境工程学院 X41614006 罗隽永 地理信息科学
资源与环境工程学院 X41614019 程诺 地理信息科学
资源与环境工程学院 X41614012 凤维佳 地理信息科学
资源与环境工程学院 X41614016 闫忠男 地理信息科学
资源与环境工程学院 X51614023 宁标 测绘工程
资源与环境工程学院 X51614041 杨叶铠 测绘工程
资源与环境工程学院 X51614005 吕永辉 测绘工程
资源与环境工程学院 X51614006 冯晓敏 测绘工程
资源与环境工程学院 X61614009 程裕梅 生态学
资源与环境工程学院 X61614033 杜勇 生态学
资源与环境工程学院 X61614006 古辰 生态学
文典学院 V11614015 舒琴 哲学
文典学院 V11614019 刘宇曈 汉语言文学
文典学院 V11614007 王云帆 汉语言文学
文典学院 V11614018 贾涵宇 汉语言文学
文典学院 V11614013 郭雅馨 汉语言文学
文典学院 V11614012 曹珍珍 历史学
文典学院 V11614005 胡爽爽 汉语言文学
文典学院 V11514006 吕铭城 哲学
文典学院 V11614006 付天依 历史学
文典学院 V11614016 骆新悦 哲学
文典学院 V11614011 范乙润 历史学
文典学院 V21614026 马琳琳 统计学
文典学院 V21614003 张仲毅 数学与应用数学
文典学院 V21614001 徐晓宇 数学与应用数学
文典学院 V21614012 王坤鹏 统计学
文典学院 V21614025 施扬 应用物理学
文典学院 V21614006 罗静 应用物理学
文典学院 V21614024 杨周琴 数学与应用数学
文典学院 V21614017 何恺昕 统计学
文典学院 V21614023 徐帅 应用物理学
文典学院 V21614016 鹿存哲 统计学
文典学院 V21614011 闫浡 应用物理学
文典学院 V21614009 吕崎鸣 应用物理学
文典学院 V21614004 阮伟 材料物理
物理与材料科学学院 B31614018 文蓉蓉 应用物理学
物理与材料科学学院 B31614037 吴同 应用物理学
物理与材料科学学院 B31614049 宋雨芬 应用物理学
物理与材料科学学院 B31614015 庞森林 应用物理学
物理与材料科学学院 B31614052 任一雄 应用物理学
物理与材料科学学院 B31614051 朱江涛 应用物理学
物理与材料科学学院 B51514020 杨真 材料物理
物理与材料科学学院 B51614025 白颂雪 材料物理
物理与材料科学学院 B51614059 陶许应楠 材料物理
物理与材料科学学院 B51614079 夏轲 材料物理
物理与材料科学学院 B51614049 方植 材料物理
物理与材料科学学院 B51614028 张成宏 材料物理
物理与材料科学学院 B51614064 费宇明 材料物理
物理与材料科学学院 B51614034 刘诗樵 材料物理
物理与材料科学学院 D31614005 杨扬 材料物理
物理与材料科学学院 B71614083 杨颖玥 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614013 解博夫 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614093 朱慧娟 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614088 徐冠庭 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614018 邱丛辉 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614082 刘静怡 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614064 韩二永 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614020 林绮思 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614046 殷允嵩 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614103 钱效 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614072 李诺仪 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614071 张启旺 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614050 夏梦奇 光电信息科学与工程
物理与材料科学学院 B71614031 查易鑫 光电信息科学与工程
文学院 F11614062 范榕 汉语言文学卓越班
文学院 F11614047 李文鑫 汉语言文学卓越班
文学院 F11614083 尤林杞 汉语言文学卓越班
文学院 F11614066 贾梦琦 汉语言文学卓越班
文学院 F11614070 陈瑞雪 汉语言文学卓越班
文学院 F11614085 宋涵 汉语言文学卓越班
文学院 F11614094 贺一平 汉语言文学卓越班
文学院 F11614013 张月停 汉语言文学卓越班
文学院 H11614044 杨王颖 汉语言文学卓越班
文学院 F11614037 周静梅 汉语言文学行政班
文学院 F11614093 王禄可 汉语言文学行政班
文学院 F11614031 李紫微 汉语言文学行政班
文学院 F11614041 薛长梅 汉语言文学行政班
文学院 F11614087 郭思佳 汉语言文学行政班
文学院 F11614010 代涵鲜于 汉语言文学行政班
文学院 F11614060 李麒 汉语言文学行政班
文学院 F11614057 吕敬婷 汉语言文学行政班
文学院 F11614064 刘文静 汉语言文学行政班
文学院 F11614007 何思琦 汉语言文学行政班
文学院 F11614051 丁依菁 汉语言文学行政班
文学院 F11614049 陈锴 汉语言文学行政班
文学院 F11614006 杨芮 汉语言文学行政班
文学院 F11614078 任梦玲 汉语言文学行政班
文学院 F21614008 魏璟芸 汉语言文学行政班
文学院 S01614066 王怡 汉语言文学行政班
文学院 F11614038 胡玉园 汉语言文学行政班
文学院 F11614046 余航 汉语言文学行政班
文学院 S01614017 熊绪媛 汉语言文学行政班
文学院 F11614032 何玉 汉语言文学行政班
文学院 F11614021 汪晶晶 汉语言文学行政班
文学院 F11614029 李梦圆 汉语言文学行政班
文学院 F11614089 孙丽蓉 汉语言文学行政班
文学院 F11614019 卢书曼 汉语言文学行政班
文学院 F21614050 赵可越 汉语国际教育
文学院 F21614031 杨景 汉语国际教育
文学院 F21614048 张羽 汉语国际教育
文学院 F21614028 戴泽萍 汉语国际教育
文学院 F21614007 董梅 汉语国际教育
文学院 F21614052 王月娇 汉语国际教育
文学院 F21614006 亓心静 汉语国际教育